(c) Miriam Raneburger

KUNSTRAUM STEIERMARK

Stipendiat*innen 2021/2022

"Griesgasse 26" - Externe Verknüpfung Elisa Wüntscher Silvia Hödl, Manuel Rieder, Fotografie (Graz).
Externe Verknüpfung Bettina Landl | Kunst und Diskurs (Graz).
Externe Verknüpfung Helene Thümmel | Bildende Kunst und Theater (Graz).
Externe Verknüpfung Lena Prehal und Kollektiv (Kulturverein OAG) | Bildende Kunst, Musik, Literatur, Theater, Performance, Film (Graz).
"SevenCircles" - Alexandra Radoulova, Raimonda Skabeikaite, Yulan Yu | Musik, Theater, Performance (Graz).
"Annenstrasse 53 - Das gesellschaftliche Ding, Kunst, Architektur und Öffentlichkeit" - Philipp Sattler, Anousheh Gul Kehar, Dzana Ajanović, Dubravka Sekulić, Milica Tomić | Bildende Kunst, Diskurs (Graz).
"RSB46" - Externe Verknüpfung Martin Guevara-Kunerth, Tom Biela, Matthias Jager | Bildende Kunst, Performance, Film (Graz).
"Total Refusal" - Externe Verknüpfung Leonhard Müllner, Robin Klengel, Michael Stumpf | Medienkunst (Graz).
Externe Verknüpfung Nayari Castillo-Rutz und Hanns Holger Rutz  | Bildende Kunst, Musik (Graz).
"Verein Consommé" - Daniel Huber, Julia Wohlfahrt, Barbara Gruber | Performance (Graz).
Externe Verknüpfung Nicole Maunz und Lis Gort | Bildende Kunst/Schmuckkunst (Graz).
"Zentrum für improvisierte und kreative Musik" - Externe Verknüpfung Simon Kintopp, Elina Viluma-Helling, Jakob Helling, Emiliano Sampaio, Gerhard Ornig, Luis Andre Carneiro de Oliveira/Musik (Graz).
Josef Wurm | Bildende Kunst (Meierhof Schloß Kornberg/Feldbach)
Nina Vobruba | Bildende Kunst, Performance (Fehring)
Carolina Sales Teixeira | Bildende Kunst (Urscha/Gleisdorf)
Externe Verknüpfung Anita Fuchs | Bildende Kunst (Südoststeiermark)
Externe Verknüpfung Niki Passath | Bildende Kunst (Hart bei Graz)
Katharina Sieghartsleitner und Gabriel Schmidt | Bildende Kunst, Musik (Kogelmax Goldes 50/Großklein)
Externe Verknüpfung Georg Klüver-Pfandtner | Bildende Kunst (Semriach).
Angelika Loderer, Thomas Supper, Karl Karner | Bildende Kunst (Raabau/Feldbach).

StipendiatInnen 2019/2020

Externe Verknüpfung Emiliano Sampaio, Luka Sulzer, Externe Verknüpfung Thilo Seevers und Externe Verknüpfung Jonatan Sarikoski, Musik (Graz)
Externe Verknüpfung David Valentek und Kollektiv, Theater/Performance/Film (Graz)
Martin Guevara-Kunerth und Externe Verknüpfung Thomas Biela, Bildende Kunst (Graz)
Matthias Ludwig Bürger-Mader, Bildende Kunst (Graz)
Michaela Schweighofer, Bildende Kunst (Graz)
Externe Verknüpfung Christoph Solstreif-Pirker, Bildende Kunst/Theater/Performance (Graz)
Raffael Jessner und Kollektiv, Bildende Kunst/Musik/Literatur/Theater/Performance/Film
Externe Verknüpfung Alfred Lenz, Bildende Kunst/Performance/Musik (Studenzen)
Frauke Bittner, Bildende Kunst (Feldbach)
Christina Helena Romirer, Bildende Kunst/Theater/Performance (Hofstätten an der Raab)

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).