Link zur Startseite

Kunstraum Steiermark

StipendiatInnen 2019/2020

Externe Verknüpfung Emiliano Sampaio,Externe Verknüpfung  Luka Sulzer, Externe Verknüpfung Thilo Seevers und Externe Verknüpfung Jonatan Sarikoski, Musik (Graz)
Externe Verknüpfung David Valentek und Kollektiv, Theater/Performance/Film (Graz)
Externe Verknüpfung Martin Guevara-Kunerth und Externe Verknüpfung Thomas Biela, Bildende Kunst (Graz)
Matthias Ludwig Bürger-Mader, Bildende Kunst (Graz)
Michaela Schweighofer, Bildende Kunst (Graz)
Externe Verknüpfung Christoph Walter Pirker, Bildende Kunst/Theater/Performance (Graz)
Raffael Jessner und Kollektiv, Bildende Kunst/Musik/Literatur/Theater/Performance/Film
Externe Verknüpfung Alfred Lenz, Bildende Kunst/Performance/Musik (Studenzen)
Frauke Bittner, Bildende Kunst (Feldbach)
Christina Helena Romirer, Bildende Kunst/Theater/Performance (Hofstätten an der Raab)

StipendiatInnen 2017/2018

Leonie Bramberger, Theater/Bühnenbild (Graz)
Externe Verknüpfung Viktoria Fux und Kollektiv, Theater (Graz)
Externe Verknüpfung Andreas Heller und Kollektiv, Bildende Kunst (Graz)
Externe Verknüpfung Schallfeld - Ensemble und Verein für zeitgenössische Musik (Graz)
Manfred Stocker und Robert Gruber, Film/Fotografie/Musik
Anna Silvia Baumann, Bildhauerei/Medienkunst (Mureck)
Peter Kutin, Lisbeth Kovacic und Karl Wratschko, Film und Klangkunst (Gamlitz)
Externe Verknüpfung Eva und Gerhard Pichler "Zweintopf", Bildende Kunst/site specific (Oberweissenbach b. Feldbach)
Externe Verknüpfung Petra Sterry, Künstlerisches Forschungsprojekt (Lebing b. Groß St. Florian)
Externe Verknüpfung Roswitha Weingrill, Bildende Kunst (Anger b. Weiz)

StipendiatInnen 2015/2016

Externe Verknüpfung Patrick Dunst, Jazzmusiker, Komponist (Graz)
Max Gansberger, Bildhauerei, Installation (Graz)
Externe Verknüpfung Lisa Horvath, Theaterprojekte, Kostüm und Bühne (Graz)
Karoline Rudolf, Bildhauerei (Graz)
Externe Verknüpfung Katharina Swoboda, Medienkunst (Graz)
Externe Verknüpfung Clemens Hollerer KöR, Bildhauerei, Fotografie (Bad Gleichenberg)
Evelyn Loschy, Bildhauerei, (Rohr b. Hartberg)
David Reumüller, Musiker, Filmer, Bildende Kunst (St. Andrä im Sausal)
Kathrin Velik, Malerei, Bildhauerei (Bad Gleichenberg)
Daniel Wetzelberger, Bildhauerei/Keramik (Deutsch Goritz)

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).